Biroja ēkas, angāra būvniecība un teritorijas labiekārtošana Mārupē

Pabeigts

Mēs nodarbojamies ne tikai ar bruģa ieklāšanu un fasādes darbiem, bet arī ar pilna cikla būvniecību. Vienu no pilna cikla būvniecības objektiem ir “Administratīvo telpu un noliktavu būvniecība” mēs Jums pastatīsim sīkāk par notikumiem būvalukuā. Cilvēki kuri dzīvo vai strādā Mārupē noteikti zin biroju ēku “Trapi”, kas atrodas Robežnieku ielā. Tieši šī ēka bija viens no mūsu objektiem, kuru mēs izveidojam no pamatiem līdz atslēgai. Būvniecības darbu process sastāvēja no vairākiem etapiem un par katru mēs izstatīsim sīkāk un padalīsimies ar mūsu pieredzi un darba noslēpumiem!

1. Pirmais etaps bija mūrēšana.

Pirms mūrēšanas un jebkura cita būvniecības projekta solis ir spēcīgu pamatu projektēšana un izbūve. Pirms nesošās konstrukcijas mūrēšanas noteikti nepieciešami pamati, un to izmēru nosaka ieplānotās būves apjoms. Pamatiem noteikti jābūt izturīgiem un ģeometriski precīziem. Mūsdienās ēku celtniecības darbi neapstājas pat ziemas periodā. Lai sasniegt  kvalitatīvu rezultātu ir nepieciešams izmantot ziemas apstākļiem atbilstošus materiālus un ievērot pareizas darbu izpildes metodes. Sienas kvalitāti nosaka pareizs celtniecības bloku izkārtojums, rindu pārklāšanās pamīšus un šuvju savienojumi. Šajā gadījumā tika izmantoti (Gāzbetona celtniecības bloki), kas atšķiras ar kvalitāti, izturību, mūrēšanas ātrumu, precizitāti.

Pirmā etaps starpposms - pārsedžu montāžā

Kad nonācām līdz pārsedžu montāžai varējā viegli uzelpot, jo ēkas konstrukcijā ir lieli vienlaidus logi, kuru ailes platums pārsniedz trīs metrus, kas nozīmē automātiski monolītu pārsedžu izveidi ( stiegrošanu, veidņošanu un betonēšanu), kas aizņem daudz laika un resursus, bet ne šajā būvobjektā.

Mūrēšanai tika izmantoti gāzbetona bloki, tāpēc gāzbetona bloku ražotās spēja piedāvāja gatavas gāzbetona pārsedzes,protams, pārsedzes ir milzīgas un nepieciešams autoceltnis ar kura palīdzību tika pārsedzes samontētas pāris stundu laikā un mūrēšanas procesi neapstājās ne mirkli.

2. Otrais etaps bija starpstāvu paneļu montāža

Starpstāvu savienojumam tika izmantoti monolīti dzelzsbetona paneļi, kuri tika jau ieprojektēti būvprojektā un vajadzēja laicīgi veikt pasūtījumu ražotājam, lai būvniecības process pēkšni neapstātos un negaidītu vajadzīgās konstrukcijas.

Jāatceras ka visi paneļi ir unikāli un paredzēti konkrētai slodzei un konkrētiem laidumiem.

Pirms veikt paneļu montāžu tika veikti sagatavošanas darbi:
1) Tika izveidota monolīta dzelzsbetona jota ēkai pa perimetru, lai saturētu mūra konstrukciju kopā un varētu montēt dzelzsbetona paneļus un izveidotos pirmā stāva griestu un otrā stāva grīda.

2) Dzelzsbetona paneļus vajadzēja nolīmeņot “perfekti “un šuvju savienojumi “perfekti”, jo paneļiem nav un netika veikt apdare no lejas un pasūtītāja vēlme bij saglabāt redzamus paneļus un izveidot šāda veida interjeru un neapšūt ar iekaramo konstrukciju, respektīvi, ja ir kāda kļūda vai nobīde montāža, to ļoti labi varētu redzēt gan pasūtītājs, gan ofisa darbinieki, bet darbs tika veikt atbildīgi.

Šādi procesi tika veikti izbūvējot pirmo stāvu no diviem, kas ir paredzēti šim būvobjektam

Otrā stāva izbūve ir analoga ar pirmo stāva izbūvi tikai jau paaugstinās būvdarbu augstums un stingrāk ievērot darba drošību veicot darbus augstumā.

Mūrēšana – Pārsedzes – Monolītā josta – Dzelzsbetona paneļi

3. Trešais etaps bija jumts izveide

Šajā objekta tika izveidots plakanais kausējamais jumts kurā tika izmantoti šādi materiāli ( keramzīts, tvaika barjera, siltumizolācija trīs kārtās un dubultais kausējamais ruļļu materiāls.

Mēs izmantojam tieši šo materiālu jo tā tika ieprojektēti. Ūdensizturīgs un kalpošanas ilgums tām ir vairāk par 20 gadiem, kas ir īpaši svarīgi mūsu mitrajā klimatā.

Plakana jumta izveides priekšrocības ir saprātīgas būvniecības izmaksas, pārdomāta un droša sniega un ūdens novākšanas sistēma, kā arī diezgan zemas remonta izmaksas.

Reizēm plakano jumtu tāpat dēvē par savietoto jumtu, jo pēdējais pārsegums un jumta segums sakrīt.

Mūsdienīgie plakanie jumti veic ne vien hidroizolācijas un siltumizolācijas funkcijas, bet kļūst arī par papildus derīgo platību.

Urbanizētajā apvidū plakanos jumtus bieži izmanto kā terases, dārzus, atpūtas zonu un bērnu rotaļu laukumus.

4. Ceturtais būvniecības etaps bija angāra būvniecība un sedvičpaneļu montāža

Papildus biroja ēkai tika uzcelts arī angārs, kas tika izveidots no metāla konstrukcijas un kā gala apdare tika izmantot sendvičpaneļi. Metāla konstrukcijas tiek izmantotas visu veidu ēkās un celtnēs, kā arī dažādās iekārtās un to detaļās – no tehniskajām telpām un angāriem līdz industriālajām un sabiedriskajām ēkām. Mūsdienas metāla konstrukcijas ir ļoti populāras un pieprasītas daudzās izmantošanas jomās. Metāla konstrukciju izveidei tika izmantotas kolonnas, savilces, atsaites, kopnes, kopturi. Sendvičpaneļi (trīsslāņu celtniecības materiāls – abās pusēs ārējās apdares profila loksnes un siltumizolācijas slānis vidū) tiek plaši izmantoti kā celtniecības materiāls metāla konstrukciju siltināšanai , izcilu izturību pret jebkādām klimatiskajām izmaiņām, skaņas izolāciju, ugunsdrošu konstrukciju, videi draudzīgu materiālu, ekonomisku izdevīgumu, vieglu un ātri montējamu celtniecības materiālu.

Šajā būvniecības objekta tika izmantoti 150mm biezi paneļi. Uzsvaru vajag likt uz paneļu savstarpējo šuvju savienošanu un hermetizāciju, kā arī ļoti liela uzmanība jāievērš,lai netiku sabojāti paneļi “buktes”, jo sendvicpaneļie ir jau iekšējā un arī apdare un ja ir radušies mehāniski bojājumi, tos nevar izlabot.

5. Piektais etaps biroja ēkas celtniecība bija ventilējamas fasādes izveide

Kā gala apdarē šajā objektā tika izmantota ventilējamas fasādes tehnoloģija kas ir nepieciešama, lai palielinātu ēkas energoefektivitāti, ilgmūžību, triecienizturīgumu, uzlabotu estētisko izskatu un daudz citas priekšrocības.

Pateicoties ventilējamas fasādes konstrukcijai sienas izlīdzinās, ir elpojošas nav kondensāta rašanās ristu, iegūst skaistu izskatu un paildzinās ēkas mūža ilgums.

Ventilējamas fasādes kalpošanas laiks vismaz 30-50 gadi un garantēta fasādes vērtības noturība. Šajā būvniecības objektā tika izmantoti (Ārsienu bloki + stiprinājumi/karkas + siltumizolācija 2 slāņos + vēja plēve + stiprinājumi/karkas + apdares plāksnes jeb NEOBONDS un vara plāksnītes).

6. Sestais etaps bija bruģa ieklāšana.

Papildus tam visam tika veikta bruģa ieklāšana automašīnu stāvlaukumā un preču novietošanas laukumā, kur tika izmantot pelēks bruģis ar pastiprinātu slodzes rakstu.

Būvnieki pēc pamatu betonēšanas bija jau čakli pastrādājuši un domājot uz priekšu bija izveidojuši bruģēšanai paredzētu “pīrāgu”, kur tika izrakta auglīgā grunts un tika aizstāta ar drenējošo smilti, ģeotekstilu, ģeorežģi, biezu slāni šķembu , jo kā jau minēju bruģakmens tika ieklāts preču piegādes laukumā un stāvlaukumā.

Kad ķērāmies bruģa montāžai un izlīdzinošā slāņa izveidei vajadzēja ,protams, pārplanēt esošās šķembas un piekoriģēt augstumus, jo celtniecības laikā tika ļoti intensīvi izmantots.

Protams, neizpalika arī lielo ceļa bortu betonēšana un galu galā objekta sakārtošana, sakopšana, jo mēs palikām vieni no pēdējiem būvniekiem objektā un kā par sakritību arī vieni no pirmajiem.

Būvniecības darbi aizņēma apmēram 5 – 6 mēnešus, protams, ēkās kopējā būvniecība ar pārējiem būvdarbiem un iekšējo apdari aizņēma ap vienu gad.

Viss tika taisīts pa etapiem un laicīgi nodots ekspluatācija.

Šīs objekts bija interesants ar savu pārdomātību no projektētāju puses un tika izmantoti neierasti un interesanti risinājumi dažādu mezglu izbūvē.

4 thoughts on “Biroja ēkas, angāra būvniecība un teritorijas labiekārtošana Mārupē

 1. веб студия продвижение

  Продвижение Вашего вебсайта – это процесс, который безусловно
  необходим любому сайту.
  Продвижение сайта создаёт все условия
  Вашему интернет ресурсу, чтобы о Вашем вебсайте
  узнало как можно большее количество посетителей, а в следствии
  ваших потенциальных клиентов.
  Благодаря нашей работе по продвижению Вашего вебсайта, о Вас узнают выгодные
  партнеры по бизнесу.
  Наша веб студия , занимается не только дизайном и созданием вебсайтов, но и такой
  необходимой и обязательной для жизнедеятельности Вашего веб ресурса услугой, как продвижение сайта в казани цены в поисковых системах.
  В чем смысл продвижение вебсайта .
  – А смысл заключается в том, что наши “мушкетёры”, являющиеся профессиональными специалистами в этой области делают
  всё необходимое, возможное
  и невозможное, чтобы поисковые системы интернета
  обнаруживали по запросам посетителей аналогичным тематике вашего портала в первую очередь именно Ваш сайт.

  Продвижение, вашего виртуального офиса или интернет-магазина силами наших “мушкетёров” заключается в том, что текстовое наполнение (“контент”) вашего сайта изобилует ключевыми словами или фразами, по которым поисковые роботы
  собственно и обнаруживают
  именно Ваш сайт среди множества
  ваших конкурентов аналогичной тематики.

  Продвижение сайта от нашей веб студии
  включает в себя обмен ссылками с сайтами аналогичной тематики Вашей компании или организации.
  А так же, особое внимание
  уделяется дизайну сайта и его удобству в использовании посетителями и потенциальными клиентами.

  Все эти факторы способствуют продвижению вашего
  вебсайта, и их же учитывает программа поисковой системы, когда обнаруживает именно ваш интернет ресурс.

  В нашем агентстве работают креативные, ответственные и великолепно знающие
  свое дело специалисты, которые
  имеют массу полезных тайн и хитростей в продвижении веб ресурса.
  И именно наши “мушкетёры” смогут сделать лучше и быстрее всех.

  Без продвижения Вашего интернет ресурса, создание дизайна, да и в
  общем Вашего сайта не будет иметь финансового смысла в вашем бизнесе!

 2. цветной металл прием цена казань

  В каждом гараже можно найти огромное количество вещей, которые уже давно стоят в уголке «мертвым грузом», потеряв свою функциональность и актуальность
  не один год. Нужно ли держать весь этот
  ненужный хлам?
  Таким ненужным мусором является лом цветных металлов.
  Это сейчас его копят в гаражах, а буквально несколько десятков лет назад
  такое добро вывозилось на свалку.
  Сейчас же все изменилось. Цветной
  лом в одночасье стал ценным материалом.

  Его не выбрасывают, чтобы он
  лежал среди мусорных отходов, а подвергают
  дальнейшей переработке.
  Цветные металлы – это те металлы,
  в составе которых нет железа.
  Для них не свойственен магнитизм.
  Цветных металлов в округе полно.

  Людей окружает масса предметов, в составе которых
  можно найти частицы меди, олова, никеля, титана, свинца и прочих
  металлов.
  Промышленное производство растет
  большими темпами. Сегодня огромное количество организаций специализируется на переработке вторичного сырья, в том числе и цветных металлов, и можно легко сдать казань прием металлов .

  Разрабатывать новое месторождение теперь не
  очень и выгодно. Это очень затратно
  в финансовом плане. К тому же добыча металлов
  вредит окружающей среде в плане экологии.
  В противовес этому выступает переработка
  цветного лома, которая является относительно
  дешевой в ценовом диапазоне и
  более безопасной для природы.
  Цветные металлы уже давно
  широко применяются в разнообразных сферах производства.

  Они применимы для:
  1. Машиностроения,
  2. Радиоэлектроники,
  3. Областей бытовых коммуникаций.

  Самыми распространенными цветными
  металлами называют алюминий и медь.
  А самым редким – свинец.
  Цветные металлы распределяются по категориям.
  Они бывают:
  1. Тяжелыми.
  2. Легкими.
  3. Благородными.
  4. Малыми.
  5. Редкими.
  Цветной металлолом принимают в виде кусков без следов
  припоя, лакового покрытия и т.д..

  Электротехнический лом сдается в виде кабеля.
  Также люди сдают стекловолокно, микс (с присутствием эмали, масла
  или лака), стружку и обмотки двигателя.

  Несмотря на то, что в пунктах приема готовы принимать все, что приносят,
  на приемку некоторого лома цветных металлов все же есть ряд ограничений.
  Нельзя сдавать:
  1. Запаянные сосуды и боеприпасы.

  2. Металл, содержащий взрывоопасные компоненты.

  3. Радиоактивные металлы.
  4. Лом с неметаллическими вкраплениями:
  с песком, пластиком, водой.

  5. Краденые приборы, могильные оградки, специализированное оборудование.

  Сдача цветного металла избавит
  дом от хлама и пополнит кошелек приятной суммой.

 3. сертификат происхождения товара в казахстане

  Сертификат происхождения 2023 CT1
  Организация Таможня экспресс поможет вам создать документ, подтверждающий страну
  происхождения товара, выданный уполномоченным органом-экспортером.

  Сертификаты происхождения требуются таможенным органам страны-импортера для тарифного регулирования импортируемых товаров, получения льготных тарифов, беспошлинного ввоза и
  освобождения от дополнительных налогов;
  ST-1 Certificateof Origin, General Certificateof Origin, A Certificateof Origin-выдается в странах ЕС, США, Канаде, Чехии, Словакии,Черногории и Турции на товары,
  подпадающие под тарифные преференции выдается на товары, на которые распространяются тарифные
  преференции в странах ЕС, США, Канаде,
  Чехии, Словакии, Черногории и Турции.
  Данная форма предусмотрена международными договорами,
  участником которых является Российская Федерация, вводящими количественные ограничения (квоты) на экспорт определенных товаров.
  Единая форма сертификата происхождения выдается
  на товары, экспортируемые во все страны,
  если не требуется другой сертификаты происхождения товара форма а
  Сертификаты происхождения выдаются Торгово промышленной палатой Российской Федерации на русском и английском языках.
  Сертификат происхождения выдается
  на каждую конкретную поставку, а срок действия сертификата происхождения составляет 12 месяцев с даты выдачи
  Сертификат происхождения выдается на каждую поставку, указанную
  в счете-фактуре. Каждый лист приложения к сертификату происхождения за дополнительную плату.
  Документы, необходимые для оформления сертификата происхождения СТ 1
  Перечень документов, которые должен представить производитель при экспорте продукции: реквизиты предприятия, регистрационные
  документы (свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет,
  статистический код),контракт, инвойс, упаковочный лист
  для экспорта, краткий техпроцесс,
  документы, касающиеся закупки сырья контракт, инвойс, импорт Письма на бланке производителя об использовании/отсутствии сырья.
  Список документов, когда экспортер не является производителем (повторная закупка продукции).
  Необходимые документы компании, регистрационные документы (свидетельство о регистрации, свидетельство
  о постановке на налоговый учет, статистический код),контракт, инвойс/счет фактура, экспортный упаковочный
  лист, документы, подтверждающие, что ваша компания приобрела данную продукцию-контракт, инвойс,
  письмо на бланке производителя об использовании/отсутствии импортного сырья.
  Достаточно отправить все документы в электронном
  виде. Товары, ввозимые на территорию Российской Федерации,
  не требуют оформления сертификата происхождения,
  если они заявлены в международном таможенном транзите или в системе таможенного тарифа.

  Если грузоотправитель и экспортер являются разными юридическими лицами,
  укажите, что грузоотправитель (наименование и
  адрес) действует “от имени” экспортера (наименование
  и адрес); графа3 –средство и маршрут перевозки; графа 4
  -номер сертификата (регистрационныйномериформа),форма,странавыдачи,страна,накоторуюраспространяетсядействиесертификата;
  графа 5 –сертификат st1 на знак обслуживания:
  страна вывоза Если на лицевой
  стороне сертификата происхождения st.1 недостаточно
  места, то вписывается тот же серийный номер, что и на сертификате происхождения st.1.
  допускается заполнение дополнительного бланка(приложения) с тем же серийным номером,
  что и на сертификате происхождения st.1, с подписью и печатью.
  Заполнение сертификата на оборотной стороне не допускается.
  Графа9 – Количество брутто или нетто (кг):указываются весовые
  или количественные характеристики товара, при
  этом разница между фактическим количеством
  товара и количеством, указанным в сертификате
  происхождения, недолжна превышать 5%.
  Если товар экспортируется (импортируется) физическим лицом, являющимся резидентом страны-участницы Соглашения, сертификат происхождения
  в соответствии со статьей
  1 должен содержать графу1 –наименование и
  адрес грузоотправителя, графу 2 -данные, при наличии-наименование; графы 5 и10 сертификата происхождения ST1 могут быть
  оставлены не заполненными при отсутствии данных.
  Графа12 сертификата происхождения ST1 должна быть
  датирована и подписана грузоотправителем.

 4. мебель на заказ в казань

  Мебель под заказ
  При выборе мебели на заказ вы должны знать все
  нюансы этого, порой трудного выбора из
  множества производителей.
  Сегодня производители предлагают покупателям широкий выборготовой мебели.

  Эта мебель может быть выполнена как в совершенно разных стилях,
  так и различных материалов. Всем знакома мебель из
  дерева, металла, стекла,
  а так же можно встретить варианты из мягких
  материалов или же из тонких прутьев –
  плетеная мебель. Однако, при таком
  широком разнообразие, далеко не всегда удается найти тот вариант, которые будет наиболее оптимальным.

  Именно поэтому на мебельном рынке
  появилась возможность приобрести мебель,
  изготовленную на заказ под конкретные параметры и требования заказчика.
  Не говоря уже о том, что будет в сущности индивидуальной
  и даже порой эксклюзивной. Поэтому предлагаю более подробно ознакомиться
  с данным вопросом и рассмотреть преимущества
  и недостатки мебели под заказ.

  Достоинства.
  Мебель из дерева в Казани изготавливается по специальному проекту.
  При этом данный проект подготавливается как с учетом тех функций,
  которые будут возложены на данную мебель,
  так и с учетом заданных габаритов.
  Кроме того заказчик может выбрать те материала и цветовую гамму, соответствующие его вкусам и требованиям.

  Благодаря наличию самой разнообразной
  фурнитуры, а так же вариантов комплектации и расположения отдельных элементов
  можно подобрать практически идеальный вариант, который будет учитывать и все задачи, возложенные на
  нее, и при этом идеально по своим
  размерам вписываться в интерьер как мебель.

  Это так же позволяет использовать максимально эффективно все пространство.

  Что касается недостатков,
  то мебель икеа казань , в отличие от сборной мебели нельзя потрогать,
  проверить качество до завершения производства, доставки
  и сборки.
  С помощью моделирования можно только создать
  трехмерную модель и внести
  желаемые коррективы на этапе проектирования, а так же рассмотреть все возможные плюсы или минусы разных вариантов комплектации.

  Другим недостатком является срок выполнениязаказа.

  В отличие от готовой мебели, которую можно установить сразу после приобретения,
  мебель под заказ придется подождать.

  Срок изготовления может составлять от двух недель до месяца.
  При этом сроки могут увеличиваться при срыве
  поставок отдельных комплектующих.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

20 − 4 =